您现在的位置:首页 > 在线感谢 > 信件内容页
编号:201703281101257464主题:感谢孙福集乡政府农业科和派出所
来信内容:

3月28号前去乡政府农业科咨询2016年粮食补贴款没有到账问题,家里父母都60多岁了,行动上不方便,孩子们都在外打工~父母拿着粮食补贴卡去信用社查询~款没到账,由于离乡政府远,所以让我回家去咨询,今天因为这个原因到了乡政府农业科、我不认识农业科帮我办理的领导,由于信用社的原因农业科领导亲自打电话问信用社,最后款项找回来了。

感谢~感谢现在政府为人民服务,也表扬下乡派出所人员大姐耐心解答户口问题。

来 信 人:崔广臣
来信日期:2017-03-28
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-03-28
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13610 / 10436
2 市住房城乡建设局 1384 / 1231
3 市公安局 1018 / 880
4 市教育体育局 916 / 727
5 市城市管理局 881 / 766
6 睢阳区人民政府 725 / 647
7 市市场监督管理局 608 / 429
8 市生态环境局 546 / 276
9 市人力资源社会保障局 540 / 243
10 睢县人民政府 491 / 422
11 市民政局 477 / 368
12 夏邑县人民政府 472 / 419
13 市交通运输局 466 / 370
14 虞城县人民政府 356 / 322
15 梁园区人民政府 334 / 334
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 311 / 226
18 柘城县人民政府 299 / 221
19 市发展改革委 294 / 143
20 市自然资源和规划局 276 / 230
21 市水利局 200 / 61
22 民权县人民政府 182 / 157
23 示范区管委会 159 / 158
24 市信访局 150 / 67
25 市工业和信息化局 129 / 68
26 市农业农村局 96 / 79
27 市扶贫办 68 / 16
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 41
31 宁陵县人民政府 49 / 95
32 市医疗保障局 49 / 46
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 9
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2
彩神8官网-彩神8注册登陆 秦安县 | 云安县 | 紫云 | 罗定市 | 石泉县 | 宝丰县 | 肥西县 | 泰州市 | 郸城县 | 五台县 | 甘南县 | 潞城市 | 长葛市 | 都安 | 武宣县 | 时尚 | 淳安县 | 安阳县 | 清丰县 | 夏河县 | 北安市 | 阳谷县 | 荥阳市 | 海丰县 | 博兴县 | 枣庄市 | 塘沽区 | 会东县 | 屏东市 | 体育 | 旬阳县 | 松潘县 |