您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:202005110650197006主题:日月湖乱建广告牌,影响商丘形象
来信内容:

领导您好!

日月湖宋城路与睢阳大道交叉口有两个大牌子,原来是一些公益性的宣传画面,近期怎么成了盈利经营的广告公司招租了?这与现在全市上下创建文明城市,治理市容环境不相符吧!据说市里三令五申,曾经集中治理、拆除大量的广告牌。现在是否死灰复燃,给美丽的市容形象抹黑,影响美观。希望领导过问此事,给予调查。

来 信 人:周治
来信日期:2020-05-11
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2020-05-12
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

周治: 您好! 您反映的问题已收悉,经示范区调查处理,现将办理结果反馈如下:经查,宋城路与睢阳大道交叉口有两个比较大的宣传牌,现有内容与我市正在开展的精神文明建设工作不符。目前已积极与该广告公司沟通联系,责令该公司对宋城路与睢阳大道交叉口的广告牌进行拆除。该公司于2020年5月12日对广告拆除完成,并上报示范区机关党委,对该位置制作公益宣传广告。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2020-05-12
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13635 / 10439
2 市住房城乡建设局 1384 / 1235
3 市公安局 1021 / 884
4 市教育体育局 918 / 732
5 市城市管理局 896 / 762
6 睢阳区人民政府 729 / 652
7 市市场监督管理局 610 / 429
8 市生态环境局 546 / 277
9 市人力资源社会保障局 545 / 247
10 睢县人民政府 491 / 422
11 市民政局 478 / 368
12 夏邑县人民政府 472 / 421
13 市交通运输局 467 / 370
14 虞城县人民政府 356 / 322
15 梁园区人民政府 337 / 338
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 311 / 226
18 柘城县人民政府 300 / 222
19 市发展改革委 295 / 144
20 市自然资源和规划局 276 / 230
21 市水利局 200 / 62
22 民权县人民政府 182 / 157
23 示范区管委会 159 / 160
24 市信访局 150 / 67
25 市工业和信息化局 129 / 68
26 市农业农村局 96 / 79
27 市扶贫办 68 / 16
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 41
31 市医疗保障局 50 / 46
32 宁陵县人民政府 49 / 95
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 9
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2
彩神8官网-彩神8注册登陆 大洼县 | 朝阳县 | 巴塘县 | 海兴县 | 当涂县 | 永嘉县 | 台东县 | 彭泽县 | 都匀市 | 南华县 | 沙坪坝区 | 贵溪市 | 易门县 | 镇雄县 | 延长县 | 蒲江县 | 孟津县 | 庐江县 | 凤台县 | 石柱 | 罗源县 | 遵义县 | 广昌县 | 广东省 | 蕉岭县 | 平遥县 | 明光市 | 兴宁市 | 姚安县 | 东平县 | 郸城县 | 浦县 |