您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:202004130215077363主题:踢皮球,不办实事。
来信内容:

新车入户迟迟不能办理,户口属于贾寨镇柴楼村,去虞城,虞城不给办理让去商丘车管所,去商丘车管所,商丘车管所让去示范区,去示范区,示范区让去雷庄监测站,去雷庄,雷庄说让去市车管所和虞城车管所,我说都去过了让来这办理,她们又说身份证写的是虞城县贾寨镇柴楼村,让去户籍所在地派出所重新办理身份证,因为重新办理身份证需要二十个工作日,我赶紧去,去户籍事,户籍室说再办理也是这个地址。为什么老百姓办事就这么难,踢皮球踢来踢去,老百姓跑来跑去,也解决不了问题,希望领导能够尽快处理。十分感谢

来 信 人:曹彪
来信日期:2020-04-13
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2020-04-14
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

曹彪: 您好! 您反映的问题已收悉,经市公安局调查处理,现将办理结果反馈如下:经核实,写信人曹先生身份证地址是虞城县寨镇柴楼村,该地在行政划分之前归属虞城。但划分后,虞城县寨镇柴楼村部分辖区归属示范区。因此,当事人到车管所进行办理时,工作人员因户籍归属地划分不明确造成业务无法及时办理。目前,调查人员已电话联系反映人曹彪,现已解决当事人新车入户问题。?

处理单位:市政府办公室
处理时间:2020-04-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13635 / 10439
2 市住房城乡建设局 1384 / 1235
3 市公安局 1021 / 884
4 市教育体育局 918 / 732
5 市城市管理局 896 / 762
6 睢阳区人民政府 729 / 652
7 市市场监督管理局 610 / 429
8 市生态环境局 546 / 277
9 市人力资源社会保障局 545 / 247
10 睢县人民政府 491 / 422
11 市民政局 478 / 368
12 夏邑县人民政府 472 / 421
13 市交通运输局 467 / 370
14 虞城县人民政府 356 / 322
15 梁园区人民政府 337 / 338
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 311 / 226
18 柘城县人民政府 300 / 222
19 市发展改革委 295 / 144
20 市自然资源和规划局 276 / 230
21 市水利局 200 / 62
22 民权县人民政府 182 / 157
23 示范区管委会 159 / 160
24 市信访局 150 / 67
25 市工业和信息化局 129 / 68
26 市农业农村局 96 / 79
27 市扶贫办 68 / 16
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 41
31 市医疗保障局 50 / 46
32 宁陵县人民政府 49 / 95
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 9
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2
彩神8官网-彩神8注册登陆 易门县 | 瑞丽市 | 阳朔县 | 商水县 | 自贡市 | 阳泉市 | 邹城市 | 柘荣县 | 错那县 | 颍上县 | 灵璧县 | 德清县 | 丹阳市 | 保亭 | 雅安市 | 恩施市 | 含山县 | 东乌 | 留坝县 | 秀山 | 郑州市 | 南昌市 | 富蕴县 | 桦南县 | 桐梓县 | 山阳县 | 杭锦后旗 | 阿坝县 | 大庆市 | 邮箱 | 田阳县 | 彰武县 |