您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:202004130119035630主题:慢性病卡没有打印
来信内容:

如果电话联系请在上午11:30--12:00谢谢

领导:

????????? 您好!我是商丘市梁园区道北居民2019.07已经提交慢性病病例资料,为何慢性病卡梁园区医保局2653038不予打印,并将本人慢性病指定医院为商丘市第三人民医院!谢谢!

2020.4.1

来 信 人:章江
来信日期:2020-04-13
评价:不满意
办理情况
办理进度

经联系,信访人慢性病待遇申报已通过审核,由于系统维护等原因,居民慢性病卡暂时不能打印,拿药时凭身份证或社保卡即可办理,拿药地点及时间均以告知本人。

处理单位:市医疗保障局
处理时间:2020-04-17
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13635 / 10439
2 市住房城乡建设局 1384 / 1235
3 市公安局 1021 / 884
4 市教育体育局 918 / 732
5 市城市管理局 896 / 762
6 睢阳区人民政府 729 / 652
7 市市场监督管理局 610 / 429
8 市生态环境局 546 / 277
9 市人力资源社会保障局 545 / 247
10 睢县人民政府 491 / 422
11 市民政局 478 / 368
12 夏邑县人民政府 472 / 421
13 市交通运输局 467 / 370
14 虞城县人民政府 356 / 322
15 梁园区人民政府 337 / 338
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 311 / 226
18 柘城县人民政府 300 / 222
19 市发展改革委 295 / 144
20 市自然资源和规划局 276 / 230
21 市水利局 200 / 62
22 民权县人民政府 182 / 157
23 示范区管委会 159 / 160
24 市信访局 150 / 67
25 市工业和信息化局 129 / 68
26 市农业农村局 96 / 79
27 市扶贫办 68 / 16
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 41
31 市医疗保障局 50 / 46
32 宁陵县人民政府 49 / 95
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 9
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2
彩神8官网-彩神8注册登陆 柏乡县 | 梓潼县 | 仁寿县 | 从化市 | 德庆县 | 南投县 | 营口市 | 麻城市 | 阜新 | 泸溪县 | 法库县 | 根河市 | 普安县 | 平顶山市 | 康乐县 | 景宁 | 天门市 | 东乡 | 综艺 | 甘谷县 | 丰宁 | 江达县 | 南安市 | 岑溪市 | 沈阳市 | 横山县 | 米林县 | 陵水 | 枝江市 | 太和县 | 女性 | 隆安县 |