您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:202004100235513579主题:关于补办出生证明问题
来信内容:
我家小孩是2014年六月二十五日在谷熟镇卫生院出生,由于某种原因造成小孩出生证明证件遗失,户口已经办理好了,由于今年秋季准备让小孩我的工作地上小学,咨询了几所学校都需要出生证明证件,由于自己除节假日才能回家,现想咨询下补办出生证明需要什么证件,家人代替办理是否可行?费用怎么收取?多久可以办理出来? 马上就要到申报入学截止日期了,非常着急! 望尽快回复为盼,非常感谢!
来 信 人:杨利波
来信日期:2020-04-10
办理情况
办理进度

在县卫健委办理,详情请咨询4111969或4112366

处理单位:虞城县人民政府
处理时间:2020-04-15
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13635 / 10439
2 市住房城乡建设局 1384 / 1235
3 市公安局 1021 / 884
4 市教育体育局 918 / 732
5 市城市管理局 896 / 762
6 睢阳区人民政府 729 / 652
7 市市场监督管理局 610 / 429
8 市生态环境局 546 / 277
9 市人力资源社会保障局 545 / 247
10 睢县人民政府 491 / 422
11 市民政局 478 / 368
12 夏邑县人民政府 472 / 421
13 市交通运输局 467 / 370
14 虞城县人民政府 356 / 322
15 梁园区人民政府 337 / 338
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 311 / 226
18 柘城县人民政府 300 / 222
19 市发展改革委 295 / 144
20 市自然资源和规划局 276 / 230
21 市水利局 200 / 62
22 民权县人民政府 182 / 157
23 示范区管委会 159 / 160
24 市信访局 150 / 67
25 市工业和信息化局 129 / 68
26 市农业农村局 96 / 79
27 市扶贫办 68 / 16
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 41
31 市医疗保障局 50 / 46
32 宁陵县人民政府 49 / 95
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 9
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2
彩神8官网-彩神8注册登陆 文山县 | 景泰县 | 沧源 | 上高县 | 平果县 | 乐至县 | 都昌县 | 出国 | 德惠市 | 达日县 | 霍山县 | 棋牌 | 新宁县 | 江油市 | 韶关市 | 灌阳县 | 台湾省 | 弋阳县 | 昌江 | 玉林市 | 兴山县 | 志丹县 | 石柱 | 内江市 | 科技 | 文成县 | 海阳市 | 洛宁县 | 慈溪市 | 阿瓦提县 | 邵阳市 | 乐昌市 |