您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:202004090236579662主题:睢阳区闫集镇嘉佳理想城经常性停水影响日常生活
来信内容:

我们小区经常停水,也不知道原因,就是每天晚上十一点后或者再晚一点停到早上大概五点多,每逢下雨天也会一直停水,一开始下雨就停水,而且有时候不下雨,也会没来由的就停水,一停停一天,这样高频率的停水已经影响到了我们的日常生活,希望有关部门可以调查解决一下。谢谢!

来 信 人:王静慧
来信日期:2020-04-09
办理情况
办理进度

处理单位:市住房城乡建设局
处理时间:2020-04-09
处理状态: 已转交 睢阳区人民政府 处理, 限于 2020-04-14 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

经了解核实,嘉佳理想城小区自来水的供水单位为三关水厂,群众反映每晚十一点至早上五点停水的问题,是水厂上级部门的规定,并非水厂个人行为。下雨天为避免损坏供水管道,以及做好防汛安全等工作,以保障后续居民小区正常供水,因此偶尔会在下雨天停止供水,且因自来水直供小区,小区内设有总阀门,小区自来水由小区物业自行管理,小区居民出现拖欠水费等情况时,小区物业会选择关闭阀门,与自来水厂无关。

处理单位:睢阳区人民政府
处理时间:2020-04-09
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13610 / 10436
2 市住房城乡建设局 1384 / 1231
3 市公安局 1018 / 880
4 市教育体育局 916 / 727
5 市城市管理局 881 / 766
6 睢阳区人民政府 725 / 647
7 市市场监督管理局 608 / 429
8 市生态环境局 546 / 276
9 市人力资源社会保障局 540 / 243
10 睢县人民政府 491 / 422
11 市民政局 477 / 368
12 夏邑县人民政府 472 / 419
13 市交通运输局 466 / 370
14 虞城县人民政府 356 / 322
15 梁园区人民政府 334 / 334
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 311 / 226
18 柘城县人民政府 299 / 221
19 市发展改革委 294 / 143
20 市自然资源和规划局 276 / 230
21 市水利局 200 / 61
22 民权县人民政府 182 / 157
23 示范区管委会 159 / 158
24 市信访局 150 / 67
25 市工业和信息化局 129 / 68
26 市农业农村局 96 / 79
27 市扶贫办 68 / 16
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 41
31 宁陵县人民政府 49 / 95
32 市医疗保障局 49 / 46
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 9
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2
彩神8官网-彩神8注册登陆 泾源县 | 张家港市 | 江北区 | 南安市 | 尼玛县 | 松江区 | 定结县 | 六安市 | 法库县 | 武夷山市 | 喀喇 | 福海县 | 两当县 | 孝昌县 | 文安县 | 时尚 | 阿图什市 | 彰化市 | 千阳县 | 金沙县 | 乡城县 | 克山县 | 衡东县 | 特克斯县 | 瓮安县 | 阿瓦提县 | 卢湾区 | 方山县 | 泊头市 | 张家口市 | 皮山县 | 谷城县 |