您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:202004090958223351主题:种植补贴项目
来信内容:

我拟订在虞城县杜桥镇流转土地200亩用于种植山药,咨询一下有没有补贴,补贴多少。

来 信 人:张金星
来信日期:2020-04-09
办理情况
办理进度

张金星:您好!您反映的问题已收悉,现将办理结果反馈如下:《农村土地承包法》及国家、省、市出台的有关文件,明确提出鼓励引导农村土地经营权有序流转发展农业适度规模经营。目前,商丘市及虞城县还没有出台所提的补贴政策措施。下一步,如果出台了相关的补贴政策,我们将依法依规予以及时公开。 感谢您的信任与支持。

处理单位:市农业农村局
处理时间:2020-04-16
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13635 / 10439
2 市住房城乡建设局 1384 / 1235
3 市公安局 1021 / 884
4 市教育体育局 918 / 732
5 市城市管理局 896 / 762
6 睢阳区人民政府 729 / 652
7 市市场监督管理局 610 / 429
8 市生态环境局 546 / 277
9 市人力资源社会保障局 545 / 247
10 睢县人民政府 491 / 422
11 市民政局 478 / 368
12 夏邑县人民政府 472 / 421
13 市交通运输局 467 / 370
14 虞城县人民政府 356 / 322
15 梁园区人民政府 337 / 338
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 311 / 226
18 柘城县人民政府 300 / 222
19 市发展改革委 295 / 144
20 市自然资源和规划局 276 / 230
21 市水利局 200 / 62
22 民权县人民政府 182 / 157
23 示范区管委会 159 / 160
24 市信访局 150 / 67
25 市工业和信息化局 129 / 68
26 市农业农村局 96 / 79
27 市扶贫办 68 / 16
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 41
31 市医疗保障局 50 / 46
32 宁陵县人民政府 49 / 95
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 9
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2
彩神8官网-彩神8注册登陆 兴宁市 | 阿克陶县 | 宜城市 | 德安县 | 蓝田县 | 丹棱县 | 宣武区 | 平湖市 | 岱山县 | 孝昌县 | 铜川市 | 黄山市 | 永年县 | 马公市 | 澄迈县 | 永安市 | 错那县 | 和政县 | 甘孜县 | 红原县 | 龙川县 | 遂川县 | 高碑店市 | 都兰县 | 大石桥市 | 禹城市 | 拉萨市 | 沙河市 | 曲阜市 | 柏乡县 | 如东县 | 且末县 |