您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:202003260451597402主题:金帝新城16号楼问题
来信内容:
16号楼说是抵押给包工头了,一直不给办房产证,钱都交了,我们正常全款买房,开发商的问题,为什么要我们业主买单?物业无作为,晚上回去连个路灯都没有,现在买的房子说是变成小产权了,当时卖时五证齐全
来 信 人:王玉玺
来信日期:2020-03-26
办理情况
办理进度

处理单位:柘城县人民政府
处理时间:2020-03-27
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

王玉玺您好!感谢您的来信,关于您反映的金帝新城小区无法办理房产证一事回复如下:您所购买的商品房位于金帝新城小区16号楼东单元8楼西户,经查询,该栋楼在柘城县不动产登记中心无任何备案信息。根据《不动产登记暂行条例》及实施细则规定,开发商做过首次登记后,方可进行转移登记。

处理单位:柘城县人民政府
处理时间:2020-03-27
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13635 / 10439
2 市住房城乡建设局 1384 / 1235
3 市公安局 1021 / 884
4 市教育体育局 918 / 732
5 市城市管理局 896 / 762
6 睢阳区人民政府 729 / 652
7 市市场监督管理局 610 / 429
8 市生态环境局 546 / 277
9 市人力资源社会保障局 545 / 247
10 睢县人民政府 491 / 422
11 市民政局 478 / 368
12 夏邑县人民政府 472 / 421
13 市交通运输局 467 / 370
14 虞城县人民政府 356 / 322
15 梁园区人民政府 337 / 338
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 311 / 226
18 柘城县人民政府 300 / 222
19 市发展改革委 295 / 144
20 市自然资源和规划局 276 / 230
21 市水利局 200 / 62
22 民权县人民政府 182 / 157
23 示范区管委会 159 / 160
24 市信访局 150 / 67
25 市工业和信息化局 129 / 68
26 市农业农村局 96 / 79
27 市扶贫办 68 / 16
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 41
31 市医疗保障局 50 / 46
32 宁陵县人民政府 49 / 95
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 9
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2
彩神8官网-彩神8注册登陆 拜泉县 | 鹰潭市 | 林周县 | 长春市 | 屏山县 | 平遥县 | 鹤岗市 | 商城县 | 乌拉特中旗 | 辉县市 | 呈贡县 | 普宁市 | 丹阳市 | 尼玛县 | 龙口市 | 合阳县 | 吴旗县 | 色达县 | 东丰县 | 汝州市 | 武山县 | 梁平县 | 侯马市 | 修水县 | 安岳县 | 东台市 | 广州市 | 福泉市 | 东乌珠穆沁旗 | 睢宁县 | 全州县 | 建德市 |