您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:202003220328404464主题:求助
来信内容:

尊敬的领导您好、我是咱柘城买口罩被骗98000元的史俊飞,这都一个月了,公安局这边也不知道办的怎么样了、因为口罩的案子有很多,金额比这大的也很多,可破案都很快的,唉!可能我这个案子属于例外,不好破、不知道是我们能力有限还是什么,这么大的案子一个月了,说取钱的人被当地警察抓住了,我们这边警方只能和他们协商什么!这协商也有十多天了,还是没有什么结果、天天打电话给刑警队问案件情况他们也很烦、上次还吵了起来,现在给刑警队打电话都不接了,直接挂电话!现在特别着急,连警察都联系不到了!真不知道该怎么办了、警察是为人民的,我也知道你们辛苦,但希望你们也不要让人民失望!真的求你们,谢谢你们了!

来 信 人:史俊飞
来信日期:2020-03-22
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2020-03-23
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

史俊飞: 您好! 您反映的问题已收悉,经柘城县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经查,反映人史俊飞于2020年2月19日报案,柘城县公安局于2020年2月19日受理案件,2020年2月20日立案侦查。办案人员通过侦查,该案件系团伙做案,其中的3名犯罪嫌疑人(均为安徽太和籍)已被确定。目前犯罪嫌疑人刘某曦已被当地警方抓获,经对其审讯,刘某曦对自己涉嫌诈骗的犯罪事实供认不讳。其他涉案人员在逃,柘城县公安局工作人员正在全力抓捕中。在与反映人史俊飞的沟通中,柘城县公安局工作人员已告知其在案件审判阶段,可进行刑事附带民事诉讼。下一步工作中,柘城县公安局将继续督促犯罪嫌疑人刘某曦退赃,另一方面全力抓捕其他涉案人员。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2020-03-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13610 / 10436
2 市住房城乡建设局 1384 / 1231
3 市公安局 1018 / 880
4 市教育体育局 916 / 727
5 市城市管理局 881 / 766
6 睢阳区人民政府 725 / 647
7 市市场监督管理局 608 / 429
8 市生态环境局 546 / 276
9 市人力资源社会保障局 540 / 243
10 睢县人民政府 491 / 422
11 市民政局 477 / 368
12 夏邑县人民政府 472 / 419
13 市交通运输局 466 / 370
14 虞城县人民政府 356 / 322
15 梁园区人民政府 334 / 334
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 311 / 226
18 柘城县人民政府 299 / 221
19 市发展改革委 294 / 143
20 市自然资源和规划局 276 / 230
21 市水利局 200 / 61
22 民权县人民政府 182 / 157
23 示范区管委会 159 / 158
24 市信访局 150 / 67
25 市工业和信息化局 129 / 68
26 市农业农村局 96 / 79
27 市扶贫办 68 / 16
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 41
31 宁陵县人民政府 49 / 95
32 市医疗保障局 49 / 46
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 9
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2
彩神8官网-彩神8注册登陆 江都市 | 盐津县 | 仙居县 | 景东 | 上高县 | 炎陵县 | 当阳市 | 景东 | 永清县 | 锦屏县 | 湛江市 | 梨树县 | 隆昌县 | 卢龙县 | 南召县 | 泸溪县 | 东乡族自治县 | 东源县 | 沛县 | 连江县 | 博客 | 达拉特旗 | 哈巴河县 | 哈密市 | 弥渡县 | 陕西省 | 青河县 | 葫芦岛市 | 介休市 | 舒兰市 | 永济市 | 乌拉特后旗 |