您现在的位置:首页 > 在线感谢 > 信件内容页
编号:201911270221186186主题:为家乡的以民为本的亲民政策点赞
来信内容:
最近经常看新闻,周边的很多地区全面禁止电动三轮车,低速电动四轮车上路,看到很多地方的执法部门只是简单粗暴的采取没收,销毁的形式一禁了之,对此很不认同。同时也感到咱商丘的政策好,采取疏导,引导,宣传的方式引导市民遵守交通法规,文明出行,充分考虑老百姓的需求,对此我给咱们政府部门点赞。最为一个河南人,我深深自豪,当身边的同事抱怨当地电动车政策的时候,我都非常自豪的告诉他们:还是我们商丘政府亲民,充分尊重老百姓的需求!再次为我们商丘的政府点赞!
来 信 人:潘文焕
来信日期:2019-11-27
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2019-11-27
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13635 / 10439
2 市住房城乡建设局 1384 / 1235
3 市公安局 1021 / 884
4 市教育体育局 918 / 732
5 市城市管理局 896 / 762
6 睢阳区人民政府 729 / 652
7 市市场监督管理局 610 / 429
8 市生态环境局 546 / 277
9 市人力资源社会保障局 545 / 247
10 睢县人民政府 491 / 422
11 市民政局 478 / 368
12 夏邑县人民政府 472 / 421
13 市交通运输局 467 / 370
14 虞城县人民政府 356 / 322
15 梁园区人民政府 337 / 338
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 311 / 226
18 柘城县人民政府 300 / 222
19 市发展改革委 295 / 144
20 市自然资源和规划局 276 / 230
21 市水利局 200 / 62
22 民权县人民政府 182 / 157
23 示范区管委会 159 / 160
24 市信访局 150 / 67
25 市工业和信息化局 129 / 68
26 市农业农村局 96 / 79
27 市扶贫办 68 / 16
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 41
31 市医疗保障局 50 / 46
32 宁陵县人民政府 49 / 95
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 9
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2
彩神8官网-彩神8注册登陆 遂昌县 | 秦皇岛市 | 延川县 | 丰城市 | 乌兰浩特市 | 手游 | 怀来县 | 南江县 | 华安县 | 兰溪市 | 云安县 | 福安市 | 阿拉善右旗 | 台东市 | 红安县 | 定边县 | 奇台县 | 灵宝市 | 静宁县 | 息烽县 | 九江县 | 天长市 | 郸城县 | 丹巴县 | 阿尔山市 | 洛南县 | 肥城市 | 洪泽县 | 佛坪县 | 米林县 | 叶城县 | 和静县 |