您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201909160955542438主题:建议加商丘强博物馆管理
来信内容:

建议加强博物馆管理?

来 信 人:熊婧凤
来信日期:2019-09-16
办理情况
办理进度

2019年10月23日,商丘博物馆对提出建言的熊女士进行了电话回访,就熊女士提出的两项问题做出回复。 一、馆内部分展板掉字残缺问题:对于馆内部分展板掉字残缺现象已经进行了整改修补。内部加强巡视管理,杜绝此类问题再次发生。 二、馆内参观时间问题:对于馆内参观时间问题,馆领导班子就商丘博物馆闭馆清场过早问题进行了商讨。要求今后严格按照网上公示的16:00停止入场17:00闭馆时间执行,不允许提前清场。

处理单位:市文化广电和旅游局
处理时间:2019-10-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13635 / 10439
2 市住房城乡建设局 1384 / 1235
3 市公安局 1021 / 884
4 市教育体育局 918 / 732
5 市城市管理局 896 / 762
6 睢阳区人民政府 729 / 652
7 市市场监督管理局 610 / 429
8 市生态环境局 546 / 277
9 市人力资源社会保障局 545 / 247
10 睢县人民政府 491 / 422
11 市民政局 478 / 368
12 夏邑县人民政府 472 / 421
13 市交通运输局 467 / 370
14 虞城县人民政府 356 / 322
15 梁园区人民政府 337 / 338
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 311 / 226
18 柘城县人民政府 300 / 222
19 市发展改革委 295 / 144
20 市自然资源和规划局 276 / 230
21 市水利局 200 / 62
22 民权县人民政府 182 / 157
23 示范区管委会 159 / 160
24 市信访局 150 / 67
25 市工业和信息化局 129 / 68
26 市农业农村局 96 / 79
27 市扶贫办 68 / 16
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 41
31 市医疗保障局 50 / 46
32 宁陵县人民政府 49 / 95
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 9
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2
彩神8官网-彩神8注册登陆 改则县 | 兴山县 | 安远县 | 花莲县 | 恩平市 | 光山县 | 襄汾县 | 易门县 | 石阡县 | 大足县 | 湖口县 | 吴江市 | 朝阳县 | 大姚县 | 西峡县 | 长寿区 | 资阳市 | 苏州市 | 桐城市 | 宁德市 | 喀喇 | 西藏 | 库车县 | 大方县 | 云霄县 | 福鼎市 | 安平县 | 三原县 | 高淳县 | 甘德县 | 依安县 | 嘉兴市 |