您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201909061007399728主题:开通世纪路(原环保路)东端断头路,方便居民出行
来信内容:

随着城市建设的快速推进,世纪路(原环保路)东端至包河河堤形成断头路,给广大居民的出行带来诸多不便。建议从世纪路东端往南修建公路至南京路。

来 信 人:李祥新
来信日期:2019-09-06
办理情况
办理进度

李祥新同志: 您好!来信收悉,现就您所反映问题回复如下:正如您所说,城市“断头路”不利于城市路网连通,严重影响区域通行。所以咱们市委、市政府一直非常重视这个问题,将打通“断头路”作为一项聚焦群众关切、方便市民出行的民生工程强力推进。根据我们掌握情况,今年商丘中心城区一共实施了163条道路新建改造任务,截至上半年已开工101条,相信全部建成后咱们的城市路网结构将更加完善。至于您提出的“从世纪路东端往南修建公路至南京路”的意见,根据部门职能设置,我们建议您向市城市管理局进一步咨询。 衷心感谢您对我们城市发展工作的理解与支持!

处理单位:市发展改革委
处理时间:2019-09-12
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13610 / 10436
2 市住房城乡建设局 1384 / 1231
3 市公安局 1018 / 880
4 市教育体育局 916 / 727
5 市城市管理局 881 / 766
6 睢阳区人民政府 725 / 647
7 市市场监督管理局 608 / 429
8 市生态环境局 546 / 276
9 市人力资源社会保障局 540 / 243
10 睢县人民政府 491 / 422
11 市民政局 477 / 368
12 夏邑县人民政府 472 / 419
13 市交通运输局 466 / 370
14 虞城县人民政府 356 / 322
15 梁园区人民政府 334 / 334
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 311 / 226
18 柘城县人民政府 299 / 221
19 市发展改革委 294 / 143
20 市自然资源和规划局 276 / 230
21 市水利局 200 / 61
22 民权县人民政府 182 / 157
23 示范区管委会 159 / 158
24 市信访局 150 / 67
25 市工业和信息化局 129 / 68
26 市农业农村局 96 / 79
27 市扶贫办 68 / 16
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 41
31 宁陵县人民政府 49 / 95
32 市医疗保障局 49 / 46
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 9
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2
彩神8官网-彩神8注册登陆 和田市 | 忻城县 | 无锡市 | 佳木斯市 | 沁阳市 | 贵州省 | 扬中市 | 攀枝花市 | 三江 | 胶南市 | 儋州市 | 普格县 | 大埔区 | 宽甸 | 三原县 | 梁山县 | 虞城县 | 镇原县 | 湄潭县 | 柞水县 | 清新县 | 高唐县 | 岳普湖县 | 共和县 | 德令哈市 | 海晏县 | 洞头县 | 金秀 | 息烽县 | 渝中区 | 磐石市 | 潞城市 |