您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201909051111449417主题:关于加强对市行政中心食堂管理的建议
来信内容:

市行政中心食堂自从改革以来,就餐环境和菜品质量比之前均有较大提升,为政府院内上班的同志提供了一个方便、快捷、干净的就餐场所,较好的解决了大家的吃饭问题,总体是非常值得肯定的。但是最近几周食堂管理明显松懈,主要表现在早餐供应时间经常不准时。按规定早上7:20食堂就应备好饭,等待大家刷卡就餐。但是现在经常是到餐时之后,大家还要花5分钟以上的时间去等待食堂工作人员备餐。本身早上就餐人数多、就餐时间集中,现在经常无故延后对大家就餐体验影响非常大,使大家对对咱们食堂的好印象也开始下滑。

故特此建议贵局加强对市行政中心食堂的管理,督促其按时供应三餐,切实保障广大干部职工的就餐体验

来 信 人:市行政中心就餐职工
来信日期:2019-09-05
办理情况
办理进度

自接到您提出的建议后,我中心加强了对机关餐厅的管理,严格要求其按时供应三餐,不断提高饭菜质量。特别是近日我中心组织机关餐厅工作人员进行技能比武,不断提高饭菜质量和服务水平,努力提升广大干部职工的就餐满意率。欢迎多提建议。

处理单位:市机关事务管理局
处理时间:2019-12-06
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13610 / 10436
2 市住房城乡建设局 1384 / 1231
3 市公安局 1018 / 880
4 市教育体育局 916 / 727
5 市城市管理局 881 / 766
6 睢阳区人民政府 725 / 647
7 市市场监督管理局 608 / 429
8 市生态环境局 546 / 276
9 市人力资源社会保障局 540 / 243
10 睢县人民政府 491 / 422
11 市民政局 477 / 368
12 夏邑县人民政府 472 / 419
13 市交通运输局 466 / 370
14 虞城县人民政府 356 / 322
15 梁园区人民政府 334 / 334
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 311 / 226
18 柘城县人民政府 299 / 221
19 市发展改革委 294 / 143
20 市自然资源和规划局 276 / 230
21 市水利局 200 / 61
22 民权县人民政府 182 / 157
23 示范区管委会 159 / 158
24 市信访局 150 / 67
25 市工业和信息化局 129 / 68
26 市农业农村局 96 / 79
27 市扶贫办 68 / 16
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 41
31 宁陵县人民政府 49 / 95
32 市医疗保障局 49 / 46
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 9
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2
彩神8官网-彩神8注册登陆 澄迈县 | 肇州县 | 义马市 | 桂林市 | 梨树县 | 古丈县 | 隆安县 | 莱阳市 | 庆安县 | 沈丘县 | 苏尼特左旗 | 乾安县 | 林西县 | 哈巴河县 | 西平县 | 平罗县 | 大石桥市 | 五华县 | 舟曲县 | 应城市 | 安化县 | 佛坪县 | 广安市 | 北海市 | 淄博市 | 长沙县 | 泗洪县 | 河东区 | 重庆市 | 临洮县 | 万荣县 | 高邮市 |