您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201908200931157964主题:日月湖好人广场晚上拍违章引起不满
来信内容:
本人在医药行业工作,每个月在家时间不多余四天,晚上吃过饭和家里人开车去日月湖玩,大概七点四十左右到,八点半从广场出来,发现被贴条,当时交警也在,问了一下,交警说有人投诉,如果停辅道,就不会拍照贴条。我觉得不是说两百块钱的事,第一,晚上八点车辆本来就少,不会影响到车辆正常通行,第二,如果说停辅道不拍照贴条的话这不是属于不公平待遇吗?第三,我也找朋友帮忙看能处理不,结果交警直接给上传上去了,说我们交警发生了口角,我们和交警说话没超过3句话,讲真的,有点逗。希望能整改一下,让人有点心寒,让人觉得有种狐假虎威的感觉。日月湖是去放松的地方,结果闹了这么一出,希望以后有所改变。
来 信 人:薛峰
来信日期:2019-08-20
办理情况
办理进度

网友你好,来电收悉:关于市民薛先生反映晚上车辆在日月湖周边道路上违法停车,被交警贴条的问题。 按照《道路交通安全法》第56条规定:机动车应当在规定地点停放,禁止在道路和人行道上停放机动车,违反规定的处以20元以上200元一下罚款。 如有疑问请拨打:15837009333与交警二大队陈队长联系咨询。

处理单位:市公安局
处理时间:2019-08-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13610 / 10436
2 市住房城乡建设局 1384 / 1231
3 市公安局 1018 / 880
4 市教育体育局 916 / 727
5 市城市管理局 881 / 766
6 睢阳区人民政府 725 / 647
7 市市场监督管理局 608 / 429
8 市生态环境局 546 / 276
9 市人力资源社会保障局 540 / 243
10 睢县人民政府 491 / 422
11 市民政局 477 / 368
12 夏邑县人民政府 472 / 419
13 市交通运输局 466 / 370
14 虞城县人民政府 356 / 322
15 梁园区人民政府 334 / 334
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 311 / 226
18 柘城县人民政府 299 / 221
19 市发展改革委 294 / 143
20 市自然资源和规划局 276 / 230
21 市水利局 200 / 61
22 民权县人民政府 182 / 157
23 示范区管委会 159 / 158
24 市信访局 150 / 67
25 市工业和信息化局 129 / 68
26 市农业农村局 96 / 79
27 市扶贫办 68 / 16
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 41
31 宁陵县人民政府 49 / 95
32 市医疗保障局 49 / 46
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 9
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2
彩神8官网-彩神8注册登陆 满洲里市 | 温宿县 | 梁河县 | 凤翔县 | 万全县 | 泗阳县 | 门源 | 安多县 | 东光县 | 泉州市 | 普定县 | 马鞍山市 | 崇义县 | 阳城县 | 广西 | 河北省 | 新干县 | 姚安县 | 阳江市 | 金阳县 | 九江市 | 射阳县 | 松江区 | 高平市 | 富平县 | 嘉定区 | 金川县 | 芦溪县 | 黄大仙区 | 保定市 | 成武县 | 恭城 |