您现在的位置:首页 > 在线感谢 > 信件内容页
编号:201806140927536056主题:我们村什么时候能摆脱泥泞的道路
来信内容:

您好,我是民权县野岗乡郝寨村的普通村民,我们村道路交通一直没有修路,我们村庄沿着黄河大堤,只有大堤下面一条途径郝寨村的公路,住在堤上的村民到阴雨天都没办法出门,道路甚是泥泞,周边的道路都是村村通,只有我们村一到下雨天就泥泞不堪没办法走路,前几年一直说修路就是不见动静。我给村里反应,村支书几天换一次,谁都想管理但是没人解决村民的问题,给乡政府反应没人理,感觉政府不关心我们民生问题,做为一个老百姓,我觉得有责任有义务去维护这个权利和义务。还望书记调查之后,给尽快解决,谢谢

来 信 人:李军枝
来信日期:2018-06-14
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-06-15
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

李军枝: 您好! 您反映的问题已收悉,经民权县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:民权县交通局指派建管股人员进行实地调查,该村已有一条硬化路,根据河南省交通扶贫方案要求,凡是通有一条硬化路的行政村,即达到通路标准。 2018年在民权县交通运输扶贫攻坚中,重点安排了该村道路修建,并通往该村小学所在地,全长1公里,目前正在实施建设中,项目建成后极大方便该村村民通行。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-06-15
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13610 / 10436
2 市住房城乡建设局 1384 / 1231
3 市公安局 1018 / 880
4 市教育体育局 916 / 727
5 市城市管理局 881 / 766
6 睢阳区人民政府 725 / 647
7 市市场监督管理局 608 / 429
8 市生态环境局 546 / 276
9 市人力资源社会保障局 540 / 243
10 睢县人民政府 491 / 422
11 市民政局 477 / 368
12 夏邑县人民政府 472 / 419
13 市交通运输局 466 / 370
14 虞城县人民政府 356 / 322
15 梁园区人民政府 334 / 334
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 311 / 226
18 柘城县人民政府 299 / 221
19 市发展改革委 294 / 143
20 市自然资源和规划局 276 / 230
21 市水利局 200 / 61
22 民权县人民政府 182 / 157
23 示范区管委会 159 / 158
24 市信访局 150 / 67
25 市工业和信息化局 129 / 68
26 市农业农村局 96 / 79
27 市扶贫办 68 / 16
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 41
31 宁陵县人民政府 49 / 95
32 市医疗保障局 49 / 46
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 9
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2
彩神8官网-彩神8注册登陆 黄龙县 | 墨竹工卡县 | 晋城 | 镇安县 | 常山县 | 石阡县 | 革吉县 | 瑞金市 | 临江市 | 如东县 | 邯郸县 | 突泉县 | 垫江县 | 逊克县 | 石棉县 | 边坝县 | 剑阁县 | 阿勒泰市 | 阿克陶县 | 武冈市 | 密云县 | 威远县 | 雅江县 | 钟祥市 | 林西县 | 南城县 | 龙泉市 | 潞城市 | 柳江县 | 内丘县 | 老河口市 | 容城县 |